ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PRIMERA REGIONAL G1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1U S San Vicente299261007542859
2Zorroza29656944523454
3Abanto295661025473153
4Astrabuduako29944566432052
5Arbuyo29926557453549
6San Ignacio29755719513848
7Ortuella29836557333147
8Gordexola29665629383144
9Portugalete B29737557332644
10Dinamo San Juan29647449445138
11Muskizko Amaika295111647385038
12Oin Baloia296562312314132
13Gazteak294494211313930
14At Ortuella29359449304130
15Lutxana2950124310334730
16Burtzeña294013458446129
17Sopuerta Sport295570314234523
18Trapaga B2941122312295022

2ª REGIONAL G-1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zazpi Landa301221654653161
2Urretxindorra301041834744461
3Arraultzaldeon301032735684657
4Sopuerta Sport301032735523357
5Betolaza30852825382955
6Zuazo A301023438534547
7Larramendi B30726627362843
8Ibarsusi309242310484538
9Gorliz30546618383638
10Askartza-Claret30618465515737
11Ariz307533111525536
12Asti - Leku309241410424736
13Adrebol30627447354936
14Trapaga B30753168354335
15Trueba305372112428025
16Karrantza30221110144010111

Calendario liga final

Jornada 01
Askartza-Claret22Adrebol
Trapaga B11Urretxindorra
Karrantza55Arraultzaldeon
Ibarsusi32Betolaza
Trueba13Sopuerta Sport
Asti - Leku41Zuazo A
Larramendi B10Gorliz
Ariz41Zazpi Landa
Jornada 02
Adrebol10Ariz
Urretxindorra00Askartza-Claret
Arraultzaldeon22Trapaga B
Betolaza20Karrantza
Sopuerta Sport10Ibarsusi
Zuazo A61Trueba
Gorliz41Asti - Leku
Zazpi Landa21Larramendi B
Jornada 03
Adrebol12Urretxindorra
Askartza-Claret02Arraultzaldeon
Trapaga B00Betolaza
Karrantza13Sopuerta Sport
Ibarsusi42Zuazo A
Trueba10Gorliz
Asti - Leku40Zazpi Landa
Ariz11Larramendi B
Jornada 04
Urretxindorra32Ariz
Arraultzaldeon41Adrebol
Betolaza22Askartza-Claret
Sopuerta Sport00Trapaga B
Zuazo A41Karrantza
Gorliz10Ibarsusi
Zazpi Landa30Trueba
Larramendi B11Asti - Leku
Jornada 05
Urretxindorra22Arraultzaldeon
Adrebol21Betolaza
Askartza-Claret21Sopuerta Sport
Trapaga B11Zuazo A
Karrantza01Gorliz
Ibarsusi02Zazpi Landa
Trueba21Larramendi B
Ariz11Asti - Leku
Jornada 06
Arraultzaldeon30Ariz
Betolaza00Urretxindorra
Sopuerta Sport21Adrebol
Zuazo A43Askartza-Claret
Gorliz11Trapaga B
Zazpi Landa91Karrantza
Larramendi B20Ibarsusi
Asti - Leku32Trueba
Jornada 07
Arraultzaldeon01Betolaza
Urretxindorra42Sopuerta Sport
Adrebol00Zuazo A
Askartza-Claret01Gorliz
Trapaga B12Zazpi Landa
Karrantza01Larramendi B
Ibarsusi20Asti - Leku
Ariz00Trueba
Jornada 08
Betolaza42Ariz
Sopuerta Sport32Arraultzaldeon
Zuazo A21Urretxindorra
Gorliz21Adrebol
Zazpi Landa41Askartza-Claret
Larramendi B20Trapaga B
Asti - Leku42Karrantza
Trueba11Ibarsusi
Jornada 09
Betolaza11Sopuerta Sport
Arraultzaldeon15Zuazo A
Urretxindorra13Gorliz
Adrebol13Zazpi Landa
Askartza-Claret13Larramendi B
Trapaga B20Asti - Leku
Karrantza26Trueba
Ariz21Ibarsusi
Jornada 10
Sopuerta Sport21Ariz
Zuazo A00Betolaza
Gorliz12Arraultzaldeon
Zazpi Landa31Urretxindorra
Larramendi B30Adrebol
Asti - Leku00Askartza-Claret
Trueba11Trapaga B
Ibarsusi30Karrantza
Jornada 11
Sopuerta Sport32Zuazo A
Betolaza20Gorliz
Arraultzaldeon00Zazpi Landa
Urretxindorra20Larramendi B
Adrebol00Asti - Leku
Askartza-Claret34Trueba
Trapaga B22Ibarsusi
Ariz32Karrantza
Jornada 12
Zuazo A21Ariz
Gorliz11Sopuerta Sport
Zazpi Landa21Betolaza
Larramendi B12Arraultzaldeon
Asti - Leku13Urretxindorra
Trueba24Adrebol
Ibarsusi11Askartza-Claret
Karrantza23Trapaga B
Jornada 13
Zuazo A02Gorliz
Sopuerta Sport00Zazpi Landa
Betolaza10Larramendi B
Arraultzaldeon10Asti - Leku
Urretxindorra62Trueba
Adrebol01Ibarsusi
Askartza-Claret31Karrantza
Ariz21Trapaga B
Jornada 14
Ariz14Gorliz
Zazpi Landa41Zuazo A
Larramendi B12Sopuerta Sport
Asti - Leku20Betolaza
Trueba30Arraultzaldeon
Ibarsusi22Urretxindorra
Karrantza12Adrebol
Trapaga B20Askartza-Claret
Jornada 15
Gorliz02Zazpi Landa
Zuazo A11Larramendi B
Sopuerta Sport31Asti - Leku
Betolaza42Trueba
Arraultzaldeon21Ibarsusi
Urretxindorra51Karrantza
Adrebol10Trapaga B
Askartza-Claret21Ariz
Jornada 16
Adrebol12Askartza-Claret
Urretxindorra11Trapaga B
Arraultzaldeon41Karrantza
Betolaza14Ibarsusi
Sopuerta Sport42Trueba
Zuazo A31Asti - Leku
Gorliz01Larramendi B
Zazpi Landa51Ariz
Jornada 17
Ariz22Adrebol
Askartza-Claret48Urretxindorra
Trapaga B21Arraultzaldeon
Karrantza12Betolaza
Ibarsusi02Sopuerta Sport
Trueba10Zuazo A
Asti - Leku30Gorliz
Larramendi B20Zazpi Landa
Jornada 18
Urretxindorra21Adrebol
Arraultzaldeon31Askartza-Claret
Betolaza00Trapaga B
Sopuerta Sport61Karrantza
Zuazo A41Ibarsusi
Gorliz31Trueba
Zazpi Landa11Asti - Leku
Larramendi B12Ariz
Jornada 19
Ariz24Urretxindorra
Adrebol05Arraultzaldeon
Askartza-Claret01Betolaza
Trapaga B02Sopuerta Sport
Karrantza02Zuazo A
Ibarsusi21Gorliz
Trueba00Zazpi Landa
Asti - Leku12Larramendi B
Jornada 20
Arraultzaldeon21Urretxindorra
Betolaza01Adrebol
Sopuerta Sport13Askartza-Claret
Zuazo A31Trapaga B
Gorliz72Karrantza
Zazpi Landa10Ibarsusi
Larramendi B10Trueba
Asti - Leku21Ariz
Jornada 21
Ariz32Arraultzaldeon
Urretxindorra20Betolaza
Adrebol02Sopuerta Sport
Askartza-Claret01Zuazo A
Trapaga B10Gorliz
Karrantza21Zazpi Landa
Ibarsusi12Larramendi B
Trueba01Asti - Leku
Jornada 22
Betolaza21Arraultzaldeon
Sopuerta Sport21Urretxindorra
Zuazo A30Adrebol
Gorliz00Askartza-Claret
Zazpi Landa40Trapaga B
Larramendi B01Karrantza
Asti - Leku10Ibarsusi
Trueba16Ariz
Jornada 23
Ariz12Betolaza
Arraultzaldeon22Sopuerta Sport
Urretxindorra31Zuazo A
Adrebol01Gorliz
Askartza-Claret13Zazpi Landa
Trapaga B01Larramendi B
Karrantza32Asti - Leku
Ibarsusi61Trueba
Jornada 24
Sopuerta Sport01Betolaza
Zuazo A12Arraultzaldeon
Gorliz12Urretxindorra
Zazpi Landa22Adrebol
Larramendi B11Askartza-Claret
Asti - Leku41Trapaga B
Trueba31Karrantza
Ibarsusi10Ariz
Jornada 25
Ariz10Sopuerta Sport
Betolaza10Zuazo A
Arraultzaldeon32Gorliz
Urretxindorra11Zazpi Landa
Adrebol21Larramendi B
Askartza-Claret31Asti - Leku
Trapaga B40Trueba
Karrantza22Ibarsusi
Jornada 26
Zuazo A10Sopuerta Sport
Gorliz01Betolaza
Zazpi Landa12Arraultzaldeon
Larramendi B01Urretxindorra
Asti - Leku12Adrebol
Trueba23Askartza-Claret
Ibarsusi10Trapaga B
Karrantza25Ariz
Jornada 27
Ariz11Zuazo A
Sopuerta Sport00Gorliz
Betolaza11Zazpi Landa
Arraultzaldeon21Larramendi B
Urretxindorra61Asti - Leku
Adrebol30Trueba
Askartza-Claret32Ibarsusi
Trapaga B31Karrantza
Jornada 28
Gorliz02Zuazo A
Zazpi Landa32Sopuerta Sport
Larramendi B01Betolaza
Asti - Leku11Arraultzaldeon
Trueba01Urretxindorra
Ibarsusi20Adrebol
Karrantza04Askartza-Claret
Trapaga B20Ariz
Jornada 29
Gorliz22Ariz
Zuazo A03Zazpi Landa
Sopuerta Sport10Larramendi B
Betolaza10Asti - Leku
Arraultzaldeon71Trueba
Urretxindorra43Ibarsusi
Adrebol21Karrantza
Askartza-Claret61Trapaga B
Jornada 30
Zazpi Landa20Gorliz
Larramendi B40Zuazo A
Asti - Leku01Sopuerta Sport
Trueba23Betolaza
Ibarsusi23Arraultzaldeon
Karrantza34Urretxindorra
Trapaga B22Adrebol
Ariz40Askartza-Claret

Calendario liga regular

Jornada 01
Lutxana03Gazteak
Portugalete B22Gordexola
At Ortuella00Sopuerta Sport
Muskizko Amaika10Trapaga B
San Ignacio00Arbuyo
Oin Baloia20Ortuella
Zorroza42Dinamo San Juan
Abanto22Astrabuduako
U S San Vicente31Burtzeña
Jornada 02
Gazteak02U S San Vicente
Gordexola20Lutxana
Sopuerta Sport20Portugalete B
Trapaga B23At Ortuella
Arbuyo21Muskizko Amaika
Ortuella40San Ignacio
Dinamo San Juan22Oin Baloia
Astrabuduako41Zorroza
Burtzeña03Abanto
Jornada 03
Gazteak12Gordexola
Lutxana31Sopuerta Sport
Portugalete B30Trapaga B
At Ortuella03Arbuyo
Muskizko Amaika12Ortuella
San Ignacio22Dinamo San Juan
Oin Baloia00Astrabuduako
Zorroza22Burtzeña
U S San Vicente12Abanto
Jornada 04
Gordexola21U S San Vicente
Sopuerta Sport00Gazteak
Trapaga B02Lutxana
Arbuyo30Portugalete B
Ortuella00At Ortuella
Dinamo San Juan01Muskizko Amaika
Astrabuduako20San Ignacio
Burtzeña12Oin Baloia
Abanto11Zorroza
Jornada 05
Gordexola10Sopuerta Sport
Gazteak41Trapaga B
Lutxana21Arbuyo
Portugalete B01Ortuella
At Ortuella23Dinamo San Juan
Muskizko Amaika01Astrabuduako
San Ignacio22Burtzeña
Oin Baloia20Abanto
U S San Vicente01Zorroza
Jornada 06
Sopuerta Sport12U S San Vicente
Trapaga B24Gordexola
Arbuyo20Gazteak
Ortuella10Lutxana
Dinamo San Juan00Portugalete B
Astrabuduako31At Ortuella
Burtzeña23Muskizko Amaika
Abanto10San Ignacio
Zorroza10Oin Baloia
Jornada 07
Sopuerta Sport02Trapaga B
Gordexola22Arbuyo
Gazteak30Ortuella
Lutxana13Dinamo San Juan
Portugalete B21Astrabuduako
At Ortuella11Burtzeña
Muskizko Amaika02Abanto
San Ignacio11Zorroza
U S San Vicente41Oin Baloia
Jornada 08
Trapaga B14U S San Vicente
Arbuyo40Sopuerta Sport
Ortuella00Gordexola
Dinamo San Juan20Gazteak
Astrabuduako00Lutxana
Burtzeña10Portugalete B
Abanto01At Ortuella
Zorroza01Muskizko Amaika
Oin Baloia11San Ignacio
Jornada 09
Trapaga B12Arbuyo
Sopuerta Sport12Ortuella
Gordexola01Dinamo San Juan
Gazteak02Astrabuduako
Lutxana01Burtzeña
Portugalete B01Abanto
At Ortuella02Zorroza
Muskizko Amaika32Oin Baloia
U S San Vicente03San Ignacio
Jornada 10
Arbuyo20U S San Vicente
Ortuella10Trapaga B
Dinamo San Juan21Sopuerta Sport
Astrabuduako21Gordexola
Burtzeña21Gazteak
Abanto11Lutxana
Zorroza20Portugalete B
Oin Baloia20At Ortuella
San Ignacio12Muskizko Amaika
Jornada 11
Arbuyo21Ortuella
Trapaga B31Dinamo San Juan
Sopuerta Sport00Astrabuduako
Gordexola10Burtzeña
Gazteak03Abanto
Lutxana01Zorroza
Portugalete B11Oin Baloia
At Ortuella02San Ignacio
U S San Vicente10Muskizko Amaika
Jornada 12
Ortuella21U S San Vicente
Dinamo San Juan20Arbuyo
Astrabuduako10Trapaga B
Burtzeña20Sopuerta Sport
Abanto32Gordexola
Zorroza11Gazteak
Oin Baloia31Lutxana
San Ignacio20Portugalete B
Muskizko Amaika04At Ortuella
Jornada 13
Ortuella10Dinamo San Juan
Arbuyo03Astrabuduako
Trapaga B45Burtzeña
Sopuerta Sport21Abanto
Gordexola10Zorroza
Gazteak00Oin Baloia
Lutxana12San Ignacio
Portugalete B42Muskizko Amaika
U S San Vicente11At Ortuella
Jornada 14
Dinamo San Juan25U S San Vicente
Astrabuduako00Ortuella
Burtzeña12Arbuyo
Abanto20Trapaga B
Zorroza11Sopuerta Sport
Oin Baloia12Gordexola
San Ignacio21Gazteak
Muskizko Amaika31Lutxana
At Ortuella13Portugalete B
Jornada 15
Dinamo San Juan00Astrabuduako
Ortuella10Burtzeña
Arbuyo02Abanto
Trapaga B14Zorroza
Sopuerta Sport23Oin Baloia
Gordexola30San Ignacio
Gazteak11Muskizko Amaika
Lutxana10At Ortuella
U S San Vicente02Portugalete B
Jornada 16
U S San Vicente10Astrabuduako
Burtzeña52Dinamo San Juan
Abanto11Ortuella
Zorroza11Arbuyo
Oin Baloia10Trapaga B
San Ignacio10Sopuerta Sport
Muskizko Amaika10Gordexola
At Ortuella10Gazteak
Portugalete B21Lutxana
Jornada 17
Astrabuduako10Burtzeña
Dinamo San Juan31Abanto
Ortuella24Zorroza
Arbuyo10Oin Baloia
Trapaga B20San Ignacio
Sopuerta Sport21Muskizko Amaika
Gordexola11At Ortuella
Gazteak01Portugalete B
Lutxana12U S San Vicente
Jornada 18
Gazteak31Lutxana
Gordexola00Portugalete B
Sopuerta Sport10At Ortuella
Trapaga B20Muskizko Amaika
Arbuyo15San Ignacio
Ortuella10Oin Baloia
Dinamo San Juan33Zorroza
Astrabuduako12Abanto
Burtzeña14U S San Vicente
Jornada 19
U S San Vicente30Gazteak
Lutxana12Gordexola
Portugalete B30Sopuerta Sport
At Ortuella10Trapaga B
Muskizko Amaika22Arbuyo
San Ignacio22Ortuella
Oin Baloia10Dinamo San Juan
Zorroza31Astrabuduako
Abanto22Burtzeña
Jornada 20
Gordexola01Gazteak
Sopuerta Sport11Lutxana
Trapaga B01Portugalete B
Arbuyo22At Ortuella
Ortuella12Muskizko Amaika
Dinamo San Juan31San Ignacio
Astrabuduako50Oin Baloia
Burtzeña13Zorroza
Abanto12U S San Vicente
Jornada 21
U S San Vicente10Gordexola
Gazteak11Sopuerta Sport
Lutxana31Trapaga B
Portugalete B31Arbuyo
At Ortuella00Ortuella
Muskizko Amaika50Dinamo San Juan
San Ignacio20Astrabuduako
Oin Baloia22Burtzeña
Zorroza33Abanto
Jornada 22
Sopuerta Sport20Gordexola
Trapaga B03Gazteak
Arbuyo30Lutxana
Ortuella00Portugalete B
Dinamo San Juan32At Ortuella
Astrabuduako11Muskizko Amaika
Burtzeña34San Ignacio
Abanto21Oin Baloia
Zorroza02U S San Vicente
Jornada 23
U S San Vicente20Sopuerta Sport
Gordexola11Trapaga B
Gazteak02Arbuyo
Lutxana23Ortuella
Portugalete B11Dinamo San Juan
At Ortuella22Astrabuduako
Muskizko Amaika34Burtzeña
San Ignacio13Abanto
Oin Baloia11Zorroza
Jornada 24
Trapaga B20Sopuerta Sport
Arbuyo20Gordexola
Ortuella12Gazteak
Dinamo San Juan23Lutxana
Astrabuduako11Portugalete B
Burtzeña13At Ortuella
Abanto00Muskizko Amaika
Zorroza31San Ignacio
Oin Baloia02U S San Vicente
Jornada 25
U S San Vicente00Trapaga B
Sopuerta Sport11Arbuyo
Gordexola23Ortuella
Gazteak11Dinamo San Juan
Lutxana01Astrabuduako
Portugalete B20Burtzeña
At Ortuella12Abanto
Muskizko Amaika02Zorroza
San Ignacio21Oin Baloia
Jornada 26
Arbuyo22Trapaga B
Ortuella21Sopuerta Sport
Dinamo San Juan12Gordexola
Astrabuduako30Gazteak
Burtzeña01Lutxana
Abanto02Portugalete B
Zorroza31At Ortuella
Oin Baloia12Muskizko Amaika
San Ignacio10U S San Vicente
Jornada 27
U S San Vicente20Arbuyo
Trapaga B00Ortuella
Sopuerta Sport11Dinamo San Juan
Gordexola11Astrabuduako
Gazteak41Burtzeña
Lutxana02Abanto
Portugalete B01Zorroza
At Ortuella20Oin Baloia
Muskizko Amaika08San Ignacio
Jornada 28
Ortuella01Arbuyo
Dinamo San Juan02Trapaga B
Astrabuduako40Sopuerta Sport
Burtzeña03Gordexola
Abanto31Gazteak
Zorroza23Lutxana
Oin Baloia00Portugalete B
San Ignacio30At Ortuella
Muskizko Amaika24U S San Vicente
Jornada 29
U S San Vicente41Ortuella
Arbuyo12Dinamo San Juan
Trapaga B01Astrabuduako
Sopuerta Sport23Burtzeña
Gordexola11Abanto
Gazteak01Zorroza
Lutxana31Oin Baloia
Portugalete B02San Ignacio
At Ortuella00Muskizko Amaika
Jornada 30
Dinamo San Juan00Ortuella
Astrabuduako00Arbuyo
Burtzeña00Trapaga B
Abanto00Sopuerta Sport
Zorroza00Gordexola
Oin Baloia00Gazteak
San Ignacio00Lutxana
Muskizko Amaika00Portugalete B
At Ortuella00U S San Vicente
Jornada 31
U S San Vicente00Dinamo San Juan
Ortuella00Astrabuduako
Arbuyo00Burtzeña
Trapaga B00Abanto
Sopuerta Sport00Zorroza
Gordexola00Oin Baloia
Gazteak00San Ignacio
Lutxana00Muskizko Amaika
Portugalete B00At Ortuella
Jornada 32
Astrabuduako00Dinamo San Juan
Burtzeña00Ortuella
Abanto00Arbuyo
Zorroza00Trapaga B
Oin Baloia00Sopuerta Sport
San Ignacio00Gordexola
Muskizko Amaika00Gazteak
At Ortuella00Lutxana
Portugalete B00U S San Vicente
Jornada 33
Astrabuduako00U S San Vicente
Dinamo San Juan00Burtzeña
Ortuella00Abanto
Arbuyo00Zorroza
Trapaga B00Oin Baloia
Sopuerta Sport00San Ignacio
Gordexola00Muskizko Amaika
Gazteak00At Ortuella
Lutxana00Portugalete B
Jornada 34
Burtzeña00Astrabuduako
Abanto00Dinamo San Juan
Zorroza00Ortuella
Oin Baloia00Arbuyo
San Ignacio00Trapaga B
Muskizko Amaika00Sopuerta Sport
At Ortuella00Gordexola
Portugalete B00Gazteak
U S San Vicente00Lutxana

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración