ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Sopuerta Sport

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PRIMERA REGIONAL G1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1U S San Vicente299261007542859
2Zorroza29656944523454
3Abanto295661025473153
4Astrabuduako29944566432052
5Arbuyo29926557453549
6San Ignacio29755719513848
7Ortuella29836557333147
8Gordexola29665629383144
9Portugalete B29737557332644
10Dinamo San Juan29647449445138
11Muskizko Amaika295111647385038
12Oin Baloia296562312314132
13Gazteak294494211313930
14At Ortuella29359449304130
15Lutxana2950124310334730
16Burtzeña294013458446129
17Sopuerta Sport295570314234523
18Trapaga B2941122312295022

2ª REGIONAL G-1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zazpi Landa301221654653161
2Urretxindorra301041834744461
3Arraultzaldeon301032735684657
4Sopuerta Sport301032735523357
5Betolaza30852825382955
6Zuazo A301023438534547
7Larramendi B30726627362843
8Ibarsusi309242310484538
9Gorliz30546618383638
10Askartza-Claret30618465515737
11Ariz307533111525536
12Asti - Leku309241410424736
13Adrebol30627447354936
14Trapaga B30753168354335
15Trueba305372112428025
16Karrantza30221110144010111

Calendario liga final

Jornada 01
Askartza-Claret22Adrebol
Trapaga B11Urretxindorra
Karrantza55Arraultzaldeon
Ibarsusi32Betolaza
Trueba13Sopuerta Sport
Asti - Leku41Zuazo A
Larramendi B10Gorliz
Ariz41Zazpi Landa
Jornada 02
Adrebol10Ariz
Urretxindorra00Askartza-Claret
Arraultzaldeon22Trapaga B
Betolaza20Karrantza
Sopuerta Sport10Ibarsusi
Zuazo A61Trueba
Gorliz41Asti - Leku
Zazpi Landa21Larramendi B
Jornada 03
Adrebol12Urretxindorra
Askartza-Claret02Arraultzaldeon
Trapaga B00Betolaza
Karrantza13Sopuerta Sport
Ibarsusi42Zuazo A
Trueba10Gorliz
Asti - Leku40Zazpi Landa
Ariz11Larramendi B
Jornada 04
Urretxindorra32Ariz
Arraultzaldeon41Adrebol
Betolaza22Askartza-Claret
Sopuerta Sport00Trapaga B
Zuazo A41Karrantza
Gorliz10Ibarsusi
Zazpi Landa30Trueba
Larramendi B11Asti - Leku
Jornada 05
Urretxindorra22Arraultzaldeon
Adrebol21Betolaza
Askartza-Claret21Sopuerta Sport
Trapaga B11Zuazo A
Karrantza01Gorliz
Ibarsusi02Zazpi Landa
Trueba21Larramendi B
Ariz11Asti - Leku
Jornada 06
Arraultzaldeon30Ariz
Betolaza00Urretxindorra
Sopuerta Sport21Adrebol
Zuazo A43Askartza-Claret
Gorliz11Trapaga B
Zazpi Landa91Karrantza
Larramendi B20Ibarsusi
Asti - Leku32Trueba
Jornada 07
Arraultzaldeon01Betolaza
Urretxindorra42Sopuerta Sport
Adrebol00Zuazo A
Askartza-Claret01Gorliz
Trapaga B12Zazpi Landa
Karrantza01Larramendi B
Ibarsusi20Asti - Leku
Ariz00Trueba
Jornada 08
Betolaza42Ariz
Sopuerta Sport32Arraultzaldeon
Zuazo A21Urretxindorra
Gorliz21Adrebol
Zazpi Landa41Askartza-Claret
Larramendi B20Trapaga B
Asti - Leku42Karrantza
Trueba11Ibarsusi
Jornada 09
Betolaza11Sopuerta Sport
Arraultzaldeon15Zuazo A
Urretxindorra13Gorliz
Adrebol13Zazpi Landa
Askartza-Claret13Larramendi B
Trapaga B20Asti - Leku
Karrantza26Trueba
Ariz21Ibarsusi
Jornada 10
Sopuerta Sport21Ariz
Zuazo A00Betolaza
Gorliz12Arraultzaldeon
Zazpi Landa31Urretxindorra
Larramendi B30Adrebol
Asti - Leku00Askartza-Claret
Trueba11Trapaga B
Ibarsusi30Karrantza
Jornada 11
Sopuerta Sport32Zuazo A
Betolaza20Gorliz
Arraultzaldeon00Zazpi Landa
Urretxindorra20Larramendi B
Adrebol00Asti - Leku
Askartza-Claret34Trueba
Trapaga B22Ibarsusi
Ariz32Karrantza
Jornada 12
Zuazo A21Ariz
Gorliz11Sopuerta Sport
Zazpi Landa21Betolaza
Larramendi B12Arraultzaldeon
Asti - Leku13Urretxindorra
Trueba24Adrebol
Ibarsusi11Askartza-Claret
Karrantza23Trapaga B
Jornada 13
Zuazo A02Gorliz
Sopuerta Sport00Zazpi Landa
Betolaza10Larramendi B
Arraultzaldeon10Asti - Leku
Urretxindorra62Trueba
Adrebol01Ibarsusi
Askartza-Claret31Karrantza
Ariz21Trapaga B
Jornada 14
Ariz14Gorliz
Zazpi Landa41Zuazo A
Larramendi B12Sopuerta Sport
Asti - Leku20Betolaza
Trueba30Arraultzaldeon
Ibarsusi22Urretxindorra
Karrantza12Adrebol
Trapaga B20Askartza-Claret
Jornada 15
Gorliz02Zazpi Landa
Zuazo A11Larramendi B
Sopuerta Sport31Asti - Leku
Betolaza42Trueba
Arraultzaldeon21Ibarsusi
Urretxindorra51Karrantza
Adrebol10Trapaga B
Askartza-Claret21Ariz
Jornada 16
Adrebol12Askartza-Claret
Urretxindorra11Trapaga B
Arraultzaldeon41Karrantza
Betolaza14Ibarsusi
Sopuerta Sport42Trueba
Zuazo A31Asti - Leku
Gorliz01Larramendi B
Zazpi Landa51Ariz
Jornada 17
Ariz22Adrebol
Askartza-Claret48Urretxindorra
Trapaga B21Arraultzaldeon
Karrantza12Betolaza
Ibarsusi02Sopuerta Sport
Trueba10Zuazo A
Asti - Leku30Gorliz
Larramendi B20Zazpi Landa
Jornada 18
Urretxindorra21Adrebol
Arraultzaldeon31Askartza-Claret
Betolaza00Trapaga B
Sopuerta Sport61Karrantza
Zuazo A41Ibarsusi
Gorliz31Trueba
Zazpi Landa11Asti - Leku
Larramendi B12Ariz
Jornada 19
Ariz24Urretxindorra
Adrebol05Arraultzaldeon
Askartza-Claret01Betolaza
Trapaga B02Sopuerta Sport
Karrantza02Zuazo A
Ibarsusi21Gorliz
Trueba00Zazpi Landa
Asti - Leku12Larramendi B
Jornada 20
Arraultzaldeon21Urretxindorra
Betolaza01Adrebol
Sopuerta Sport13Askartza-Claret
Zuazo A31Trapaga B
Gorliz72Karrantza
Zazpi Landa10Ibarsusi
Larramendi B10Trueba
Asti - Leku21Ariz
Jornada 21
Ariz32Arraultzaldeon
Urretxindorra20Betolaza
Adrebol02Sopuerta Sport
Askartza-Claret01Zuazo A
Trapaga B10Gorliz
Karrantza21Zazpi Landa
Ibarsusi12Larramendi B
Trueba01Asti - Leku
Jornada 22
Betolaza21Arraultzaldeon
Sopuerta Sport21Urretxindorra
Zuazo A30Adrebol
Gorliz00Askartza-Claret
Zazpi Landa40Trapaga B
Larramendi B01Karrantza
Asti - Leku10Ibarsusi
Trueba16Ariz
Jornada 23
Ariz12Betolaza
Arraultzaldeon22Sopuerta Sport
Urretxindorra31Zuazo A
Adrebol01Gorliz
Askartza-Claret13Zazpi Landa
Trapaga B01Larramendi B
Karrantza32Asti - Leku
Ibarsusi61Trueba
Jornada 24
Sopuerta Sport01Betolaza
Zuazo A12Arraultzaldeon
Gorliz12Urretxindorra
Zazpi Landa22Adrebol
Larramendi B11Askartza-Claret
Asti - Leku41Trapaga B
Trueba31Karrantza
Ibarsusi10Ariz
Jornada 25
Ariz10Sopuerta Sport
Betolaza10Zuazo A
Arraultzaldeon32Gorliz
Urretxindorra11Zazpi Landa
Adrebol21Larramendi B
Askartza-Claret31Asti - Leku
Trapaga B40Trueba
Karrantza22Ibarsusi
Jornada 26
Zuazo A10Sopuerta Sport
Gorliz01Betolaza
Zazpi Landa12Arraultzaldeon
Larramendi B01Urretxindorra
Asti - Leku12Adrebol
Trueba23Askartza-Claret
Ibarsusi10Trapaga B
Karrantza25Ariz
Jornada 27
Ariz11Zuazo A
Sopuerta Sport00Gorliz
Betolaza11Zazpi Landa
Arraultzaldeon21Larramendi B
Urretxindorra61Asti - Leku
Adrebol30Trueba
Askartza-Claret32Ibarsusi
Trapaga B31Karrantza
Jornada 28
Gorliz02Zuazo A
Zazpi Landa32Sopuerta Sport
Larramendi B01Betolaza
Asti - Leku11Arraultzaldeon
Trueba01Urretxindorra
Ibarsusi20Adrebol
Karrantza04Askartza-Claret
Trapaga B20Ariz
Jornada 29
Gorliz22Ariz
Zuazo A03Zazpi Landa
Sopuerta Sport10Larramendi B
Betolaza10Asti - Leku
Arraultzaldeon71Trueba
Urretxindorra43Ibarsusi
Adrebol21Karrantza
Askartza-Claret61Trapaga B
Jornada 30
Zazpi Landa20Gorliz
Larramendi B40Zuazo A
Asti - Leku01Sopuerta Sport
Trueba23Betolaza
Ibarsusi23Arraultzaldeon
Karrantza34Urretxindorra
Trapaga B22Adrebol
Ariz40Askartza-Claret

Calendario liga regular

Jornada 01
Lutxana03Gazteak
Portugalete B22Gordexola
At Ortuella00Sopuerta Sport
Muskizko Amaika10Trapaga B
San Ignacio00Arbuyo
Oin Baloia20Ortuella
Zorroza42Dinamo San Juan
Abanto22Astrabuduako
U S San Vicente31Burtzeña
Jornada 02
Gazteak02U S San Vicente
Gordexola20Lutxana
Sopuerta Sport20Portugalete B
Trapaga B23At Ortuella
Arbuyo21Muskizko Amaika
Ortuella40San Ignacio
Dinamo San Juan22Oin Baloia
Astrabuduako41Zorroza
Burtzeña03Abanto
Jornada 03
Gazteak12Gordexola
Lutxana31Sopuerta Sport
Portugalete B30Trapaga B
At Ortuella03Arbuyo
Muskizko Amaika12Ortuella
San Ignacio22Dinamo San Juan
Oin Baloia00Astrabuduako
Zorroza22Burtzeña
U S San Vicente12Abanto
Jornada 04
Gordexola21U S San Vicente
Sopuerta Sport00Gazteak
Trapaga B02Lutxana
Arbuyo30Portugalete B
Ortuella00At Ortuella
Dinamo San Juan01Muskizko Amaika
Astrabuduako20San Ignacio
Burtzeña12Oin Baloia
Abanto11Zorroza
Jornada 05
Gordexola10Sopuerta Sport
Gazteak41Trapaga B
Lutxana21Arbuyo
Portugalete B01Ortuella
At Ortuella23Dinamo San Juan
Muskizko Amaika01Astrabuduako
San Ignacio22Burtzeña
Oin Baloia20Abanto
U S San Vicente01Zorroza
Jornada 06
Sopuerta Sport12U S San Vicente
Trapaga B24Gordexola
Arbuyo20Gazteak
Ortuella10Lutxana
Dinamo San Juan00Portugalete B
Astrabuduako31At Ortuella
Burtzeña23Muskizko Amaika
Abanto10San Ignacio
Zorroza10Oin Baloia
Jornada 07
Sopuerta Sport02Trapaga B
Gordexola22Arbuyo
Gazteak30Ortuella
Lutxana13Dinamo San Juan
Portugalete B21Astrabuduako
At Ortuella11Burtzeña
Muskizko Amaika02Abanto
San Ignacio11Zorroza
U S San Vicente41Oin Baloia
Jornada 08
Trapaga B14U S San Vicente
Arbuyo40Sopuerta Sport
Ortuella00Gordexola
Dinamo San Juan20Gazteak
Astrabuduako00Lutxana
Burtzeña10Portugalete B
Abanto01At Ortuella
Zorroza01Muskizko Amaika
Oin Baloia11San Ignacio
Jornada 09
Trapaga B12Arbuyo
Sopuerta Sport12Ortuella
Gordexola01Dinamo San Juan
Gazteak02Astrabuduako
Lutxana01Burtzeña
Portugalete B01Abanto
At Ortuella02Zorroza
Muskizko Amaika32Oin Baloia
U S San Vicente03San Ignacio
Jornada 10
Arbuyo20U S San Vicente
Ortuella10Trapaga B
Dinamo San Juan21Sopuerta Sport
Astrabuduako21Gordexola
Burtzeña21Gazteak
Abanto11Lutxana
Zorroza20Portugalete B
Oin Baloia20At Ortuella
San Ignacio12Muskizko Amaika
Jornada 11
Arbuyo21Ortuella
Trapaga B31Dinamo San Juan
Sopuerta Sport00Astrabuduako
Gordexola10Burtzeña
Gazteak03Abanto
Lutxana01Zorroza
Portugalete B11Oin Baloia
At Ortuella02San Ignacio
U S San Vicente10Muskizko Amaika
Jornada 12
Ortuella21U S San Vicente
Dinamo San Juan20Arbuyo
Astrabuduako10Trapaga B
Burtzeña20Sopuerta Sport
Abanto32Gordexola
Zorroza11Gazteak
Oin Baloia31Lutxana
San Ignacio20Portugalete B
Muskizko Amaika04At Ortuella
Jornada 13
Ortuella10Dinamo San Juan
Arbuyo03Astrabuduako
Trapaga B45Burtzeña
Sopuerta Sport21Abanto
Gordexola10Zorroza
Gazteak00Oin Baloia
Lutxana12San Ignacio
Portugalete B42Muskizko Amaika
U S San Vicente11At Ortuella
Jornada 14
Dinamo San Juan25U S San Vicente
Astrabuduako00Ortuella
Burtzeña12Arbuyo
Abanto20Trapaga B
Zorroza11Sopuerta Sport
Oin Baloia12Gordexola
San Ignacio21Gazteak
Muskizko Amaika31Lutxana
At Ortuella13Portugalete B
Jornada 15
Dinamo San Juan00Astrabuduako
Ortuella10Burtzeña
Arbuyo02Abanto
Trapaga B14Zorroza
Sopuerta Sport23Oin Baloia
Gordexola30San Ignacio
Gazteak11Muskizko Amaika
Lutxana10At Ortuella
U S San Vicente02Portugalete B
Jornada 16
U S San Vicente10Astrabuduako
Burtzeña52Dinamo San Juan
Abanto11Ortuella
Zorroza11Arbuyo
Oin Baloia10Trapaga B
San Ignacio10Sopuerta Sport
Muskizko Amaika10Gordexola
At Ortuella10Gazteak
Portugalete B21Lutxana
Jornada 17
Astrabuduako10Burtzeña
Dinamo San Juan31Abanto
Ortuella24Zorroza
Arbuyo10Oin Baloia
Trapaga B20San Ignacio
Sopuerta Sport21Muskizko Amaika
Gordexola11At Ortuella
Gazteak01Portugalete B
Lutxana12U S San Vicente
Jornada 18
Gazteak31Lutxana
Gordexola00Portugalete B
Sopuerta Sport10At Ortuella
Trapaga B20Muskizko Amaika
Arbuyo15San Ignacio
Ortuella10Oin Baloia
Dinamo San Juan33Zorroza
Astrabuduako12Abanto
Burtzeña14U S San Vicente
Jornada 19
U S San Vicente30Gazteak
Lutxana12Gordexola
Portugalete B30Sopuerta Sport
At Ortuella10Trapaga B
Muskizko Amaika22Arbuyo
San Ignacio22Ortuella
Oin Baloia10Dinamo San Juan
Zorroza31Astrabuduako
Abanto22Burtzeña
Jornada 20
Gordexola01Gazteak
Sopuerta Sport11Lutxana
Trapaga B01Portugalete B
Arbuyo22At Ortuella
Ortuella12Muskizko Amaika
Dinamo San Juan31San Ignacio
Astrabuduako50Oin Baloia
Burtzeña13Zorroza
Abanto12U S San Vicente
Jornada 21
U S San Vicente10Gordexola
Gazteak11Sopuerta Sport
Lutxana31Trapaga B
Portugalete B31Arbuyo
At Ortuella00Ortuella
Muskizko Amaika50Dinamo San Juan
San Ignacio20Astrabuduako
Oin Baloia22Burtzeña
Zorroza33Abanto
Jornada 22
Sopuerta Sport20Gordexola
Trapaga B03Gazteak
Arbuyo30Lutxana
Ortuella00Portugalete B
Dinamo San Juan32At Ortuella
Astrabuduako11Muskizko Amaika
Burtzeña34San Ignacio
Abanto21Oin Baloia
Zorroza02U S San Vicente
Jornada 23
U S San Vicente20Sopuerta Sport
Gordexola11Trapaga B
Gazteak02Arbuyo
Lutxana23Ortuella
Portugalete B11Dinamo San Juan
At Ortuella22Astrabuduako
Muskizko Amaika34Burtzeña
San Ignacio13Abanto
Oin Baloia11Zorroza
Jornada 24
Trapaga B20Sopuerta Sport
Arbuyo20Gordexola
Ortuella12Gazteak
Dinamo San Juan23Lutxana
Astrabuduako11Portugalete B
Burtzeña13At Ortuella
Abanto00Muskizko Amaika
Zorroza31San Ignacio
Oin Baloia02U S San Vicente
Jornada 25
U S San Vicente00Trapaga B
Sopuerta Sport11Arbuyo
Gordexola23Ortuella
Gazteak11Dinamo San Juan
Lutxana01Astrabuduako
Portugalete B20Burtzeña
At Ortuella12Abanto
Muskizko Amaika02Zorroza
San Ignacio21Oin Baloia
Jornada 26
Arbuyo22Trapaga B
Ortuella21Sopuerta Sport
Dinamo San Juan12Gordexola
Astrabuduako30Gazteak
Burtzeña01Lutxana
Abanto02Portugalete B
Zorroza31At Ortuella
Oin Baloia12Muskizko Amaika
San Ignacio10U S San Vicente
Jornada 27
U S San Vicente20Arbuyo
Trapaga B00Ortuella
Sopuerta Sport11Dinamo San Juan
Gordexola11Astrabuduako
Gazteak41Burtzeña
Lutxana02Abanto
Portugalete B01Zorroza
At Ortuella20Oin Baloia
Muskizko Amaika08San Ignacio
Jornada 28
Ortuella01Arbuyo
Dinamo San Juan02Trapaga B
Astrabuduako40Sopuerta Sport
Burtzeña03Gordexola
Abanto31Gazteak
Zorroza23Lutxana
Oin Baloia00Portugalete B
San Ignacio30At Ortuella
Muskizko Amaika24U S San Vicente
Jornada 29
U S San Vicente41Ortuella
Arbuyo12Dinamo San Juan
Trapaga B01Astrabuduako
Sopuerta Sport23Burtzeña
Gordexola11Abanto
Gazteak01Zorroza
Lutxana31Oin Baloia
Portugalete B02San Ignacio
At Ortuella00Muskizko Amaika
Jornada 30
Dinamo San Juan00Ortuella
Astrabuduako00Arbuyo
Burtzeña00Trapaga B
Abanto00Sopuerta Sport
Zorroza00Gordexola
Oin Baloia00Gazteak
San Ignacio00Lutxana
Muskizko Amaika00Portugalete B
At Ortuella00U S San Vicente
Jornada 31
U S San Vicente00Dinamo San Juan
Ortuella00Astrabuduako
Arbuyo00Burtzeña
Trapaga B00Abanto
Sopuerta Sport00Zorroza
Gordexola00Oin Baloia
Gazteak00San Ignacio
Lutxana00Muskizko Amaika
Portugalete B00At Ortuella
Jornada 32
Astrabuduako00Dinamo San Juan
Burtzeña00Ortuella
Abanto00Arbuyo
Zorroza00Trapaga B
Oin Baloia00Sopuerta Sport
San Ignacio00Gordexola
Muskizko Amaika00Gazteak
At Ortuella00Lutxana
Portugalete B00U S San Vicente
Jornada 33
Astrabuduako00U S San Vicente
Dinamo San Juan00Burtzeña
Ortuella00Abanto
Arbuyo00Zorroza
Trapaga B00Oin Baloia
Sopuerta Sport00San Ignacio
Gordexola00Muskizko Amaika
Gazteak00At Ortuella
Lutxana00Portugalete B
Jornada 34
Burtzeña00Astrabuduako
Abanto00Dinamo San Juan
Zorroza00Ortuella
Oin Baloia00Arbuyo
San Ignacio00Trapaga B
Muskizko Amaika00Sopuerta Sport
At Ortuella00Gordexola
Portugalete B00Gazteak
U S San Vicente00Lutxana
bubvlesoccer bilbao
productos
SOPUERTA
sport
sudadera
hh
DECORACIONES Y REFORMAS ZOGSA
Sopuerta Sport

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar