ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Sopuerta Sport

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
Jesus Moyano Garcia

Entrenador

Segunda Regional Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GAZTEAK12501312241225
2SOPUERTA SPORT12402321241423
3BETOLATZA12330312161022
4ASTRABUDUAKO12420222181322
5OIN BALOIA12510123272221
6ACERO12321303201420
7ZAZPI LANDA12402132201718
8LA ARBOLEDA12312213192317
9LEZAMA12213303201716
10KARRANTZA12303132162115
11MONTEFUERTE1221302416279
12IBARREKO1211402418336
13PAULDARRAK1202410513255
14TRAPAGARAN "B"0000000000
15BASURTO "B"0000000000
16MORAZA "B"0000000000

Calendario liga final

Jornada 10
LA ARBOLEDA10SOPUERTA SPORT
TRAPAGARAN "B"42ZAZPI LANDA
KARRANTZA13BETOLATZA
MORAZA "B"11BASURTO "B"
PAULDARRAK22MONTEFUERTE
ACERO01ASTRABUDUAKO
OIN BALOIA21GAZTEAK
LEZAMA31IBARREKO
Jornada 11
LA ARBOLEDA13TRAPAGARAN "B"
ZAZPI LANDA20KARRANTZA
BETOLATZA00MORAZA "B"
BASURTO "B"32PAULDARRAK
MONTEFUERTE21ACERO
ASTRABUDUAKO42OIN BALOIA
GAZTEAK10LEZAMA
SOPUERTA SPORT20IBARREKO
Jornada 12
TRAPAGARAN "B"01SOPUERTA SPORT
KARRANTZA10LA ARBOLEDA
MORAZA "B"12ZAZPI LANDA
PAULDARRAK12BETOLATZA
ACERO00BASURTO "B"
OIN BALOIA41MONTEFUERTE
LEZAMA20ASTRABUDUAKO
IBARREKO23GAZTEAK

Calendario liga regular

SOPUERTA ABENTURA
bubvlesoccer bilbao
POLO
SOPUERTA
Ayuntamiento Sopuerta
Betegi Electricidad
sport
Sopuerta Sport

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar