Segunda Regional
Comparte

SEGUNDA REGIONAL

TEMPORADA 14/15

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
21-11-2015 17:00
Escudo equipo Sopuerta Sport Sopuerta Sport
Escudo equipo Burtzeña Burtzeña
Último partido
Escudo ZUAZO ZUAZO
1
Escudo Sopuerta Sport Sopuerta Sport
0


Foto Segunda Regional

Cuerpo técnico



Segunda Regional G1

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Sopuerta Sport Sopuerta Sport 51 23 9 1 2 7 2 2 16 3 4 62 32
2 Escudo ZUAZO ZUAZO 47 21 8 0 2 7 2 2 15 2 4 61 26
3 Escudo ERANDIO B ERANDIO B 46 21 6 1 2 8 3 1 14 4 3 43 19
4 Escudo SANTURTZI B SANTURTZI B 41 21 8 3 1 4 2 3 12 5 4 45 25
5 Escudo Galea B Galea B 37 22 6 3 2 5 1 5 11 4 7 56 35
6 Escudo Balmaseda B Balmaseda B 36 21 7 2 0 4 1 7 11 3 7 33 32
7 Escudo Ibarsusi Ibarsusi 35 22 5 3 3 5 2 4 10 5 7 35 27
8 Escudo Basurto B Basurto B 28 21 4 2 4 4 2 5 8 4 9 37 33
9 Escudo Burtzeña Burtzeña 27 21 5 1 4 3 2 6 8 3 10 32 36
10 Escudo Astrabuduako B Astrabuduako B 27 21 2 3 4 6 0 6 8 3 10 30 47
11 Escudo PORTUGALETE B PORTUGALETE B 24 21 4 4 4 1 5 3 5 9 7 31 35
12 Escudo Gorliz Gorliz 23 21 5 2 4 1 3 6 6 5 10 35 40
13 Escudo Askartza-Claret Askartza-Claret 22 21 5 2 5 1 2 6 6 4 11 31 42
14 Escudo Apurtuarte B Apurtuarte B 15 21 2 0 8 2 3 6 4 3 14 16 44
15 Escudo SOLOKOETXE SOLOKOETXE 12 21 3 2 6 0 1 9 3 3 15 22 63
16 Escudo ATLETISMO ORTUELLA ATLETISMO ORTUELLA 7 21 1 3 7 0 1 9 1 4 16 27 60

Calendario

Jornada 1 05-Octubre
Burtzeña 1 0 Basurto B
Balmaseda B 1 1 Sopuerta Sport
ERANDIO B 2 1 Gorliz
Astrabuduako B 1 3 Askartza-Claret
Galea B 1 1 PORTUGALETE B
Apurtuarte B 0 2 SANTURTZI B
ATLETISMO ORTUELLA 3 1 SOLOKOETXE
ZUAZO 0 1 Ibarsusi
Jornada 2 12-Octubre
Basurto B 0 3 ZUAZO
Sopuerta Sport 1 4 Burtzeña
Gorliz 0 1 Balmaseda B
Askartza-Claret 0 4 ERANDIO B
PORTUGALETE B 0 4 Astrabuduako B
SANTURTZI B 4 2 Galea B
SOLOKOETXE 2 3 Apurtuarte B
Ibarsusi 1 0 ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 3 19-Octubre
Basurto B 2 4 Sopuerta Sport
Burtzeña 2 2 Gorliz
Balmaseda B 2 1 Askartza-Claret
ERANDIO B 4 2 PORTUGALETE B
Astrabuduako B 1 2 SANTURTZI B
Galea B 2 2 SOLOKOETXE
Apurtuarte B 0 2 Ibarsusi
ZUAZO 6 1 ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 4 26-Octubre
Sopuerta Sport 1 5 ZUAZO
Gorliz 3 2 Basurto B
Askartza-Claret 1 0 Burtzeña
PORTUGALETE B 1 1 Balmaseda B
SANTURTZI B 3 3 ERANDIO B
SOLOKOETXE 2 3 Astrabuduako B
Ibarsusi 2 0 Galea B
ATLETISMO ORTUELLA 2 2 Apurtuarte B
Jornada 5 02-Noviembre
Sopuerta Sport 3 1 Gorliz
Basurto B 1 0 Askartza-Claret
Burtzeña 0 3 PORTUGALETE B
Balmaseda B 1 0 SANTURTZI B
ERANDIO B 4 0 SOLOKOETXE
Astrabuduako B 1 1 Ibarsusi
Galea B 4 0 ATLETISMO ORTUELLA
ZUAZO 5 2 Apurtuarte B
Jornada 6 09-Noviembre
Gorliz 1 1 ZUAZO
Askartza-Claret 2 7 Sopuerta Sport
PORTUGALETE B 1 1 Basurto B
SANTURTZI B 5 1 Burtzeña
SOLOKOETXE 1 0 Balmaseda B
Ibarsusi 1 2 ERANDIO B
ATLETISMO ORTUELLA 1 2 Astrabuduako B
Apurtuarte B 0 5 Galea B
Jornada 7 16-Noviembre
Gorliz 2 0 Askartza-Claret
Sopuerta Sport 3 1 PORTUGALETE B
Basurto B 2 3 SANTURTZI B
Burtzeña 2 1 SOLOKOETXE
Balmaseda B 3 1 Ibarsusi
ERANDIO B 2 1 ATLETISMO ORTUELLA
Astrabuduako B 1 1 Apurtuarte B
ZUAZO 2 1 Galea B
Jornada 8 23-Noviembre
Askartza-Claret 3 1 ZUAZO
PORTUGALETE B 2 1 Gorliz
SANTURTZI B 3 3 Sopuerta Sport
SOLOKOETXE 1 3 Basurto B
Ibarsusi 0 2 Burtzeña
ATLETISMO ORTUELLA 2 4 Balmaseda B
Apurtuarte B 0 5 ERANDIO B
Galea B 7 1 Astrabuduako B
Jornada 9 30-Noviembre
Askartza-Claret 1 1 PORTUGALETE B
Gorliz 0 2 SANTURTZI B
Sopuerta Sport 5 0 SOLOKOETXE
Basurto B 1 1 Ibarsusi
Burtzeña 3 2 ATLETISMO ORTUELLA
Balmaseda B 1 0 Apurtuarte B
ERANDIO B 1 2 Galea B
ZUAZO 4 1 Astrabuduako B
Jornada 10 07-Diciembre
PORTUGALETE B 1 2 ZUAZO
SANTURTZI B 1 1 Askartza-Claret
SOLOKOETXE 1 1 Gorliz
Ibarsusi 4 1 Sopuerta Sport
ATLETISMO ORTUELLA 1 2 Basurto B
Apurtuarte B 1 3 Burtzeña
Galea B 1 0 Balmaseda B
Astrabuduako B 1 3 ERANDIO B
Jornada 11 14-Diciembre
PORTUGALETE B 0 0 SANTURTZI B
Askartza-Claret 3 2 SOLOKOETXE
Gorliz 1 2 Ibarsusi
Sopuerta Sport 5 1 ATLETISMO ORTUELLA
Basurto B 1 2 Apurtuarte B
Burtzeña 1 3 Galea B
Balmaseda B 3 0 Astrabuduako B
ZUAZO 0 1 ERANDIO B
Jornada 12 21-Diciembre
SANTURTZI B 0 2 ZUAZO
SOLOKOETXE 1 1 PORTUGALETE B
Ibarsusi 2 2 Askartza-Claret
ATLETISMO ORTUELLA 2 4 Gorliz
Apurtuarte B 0 1 Sopuerta Sport
Galea B 1 4 Basurto B
Astrabuduako B 2 0 Burtzeña
ERANDIO B 0 2 Balmaseda B
Jornada 13 04-Enero
SANTURTZI B 3 0 SOLOKOETXE
PORTUGALETE B 2 1 Ibarsusi
Askartza-Claret 3 3 ATLETISMO ORTUELLA
Gorliz 3 1 Apurtuarte B
Sopuerta Sport 1 1 Galea B
Basurto B 3 0 Astrabuduako B
Burtzeña 0 2 ERANDIO B
ZUAZO 3 1 Balmaseda B
Jornada 14 11-Enero
ZUAZO 6 0 SOLOKOETXE
Ibarsusi 1 1 SANTURTZI B
ATLETISMO ORTUELLA 1 1 PORTUGALETE B
Apurtuarte B 1 0 Askartza-Claret
Galea B 3 2 Gorliz
Astrabuduako B 0 6 Sopuerta Sport
ERANDIO B 1 1 Basurto B
Balmaseda B 2 0 Burtzeña
Jornada 15 18-Enero
SOLOKOETXE 0 4 Ibarsusi
SANTURTZI B 2 0 ATLETISMO ORTUELLA
PORTUGALETE B 2 1 Apurtuarte B
Askartza-Claret 2 1 Galea B
Gorliz 2 3 Astrabuduako B
Sopuerta Sport 1 0 ERANDIO B
Basurto B 5 0 Balmaseda B
Burtzeña 6 1 ZUAZO
Jornada 16 25-Enero
Basurto B 1 1 Burtzeña
Sopuerta Sport 3 1 Balmaseda B
Gorliz 1 1 ERANDIO B
Askartza-Claret 0 2 Astrabuduako B
PORTUGALETE B 4 1 Galea B
SANTURTZI B 2 0 Apurtuarte B
SOLOKOETXE 2 1 ATLETISMO ORTUELLA
Ibarsusi 1 4 ZUAZO
Jornada 17 01-Febrero
ZUAZO 2 1 Basurto B
Burtzeña 0 1 Sopuerta Sport
Balmaseda B 1 1 Gorliz
ERANDIO B 1 0 Askartza-Claret
Astrabuduako B 2 2 PORTUGALETE B
Galea B 5 0 SANTURTZI B
Apurtuarte B 1 0 SOLOKOETXE
ATLETISMO ORTUELLA 1 3 Ibarsusi
Jornada 18 08-Febrero
Sopuerta Sport 2 1 Basurto B
Gorliz 3 0 Burtzeña
Askartza-Claret 3 4 Balmaseda B
PORTUGALETE B 1 2 ERANDIO B
SANTURTZI B 3 0 Astrabuduako B
SOLOKOETXE 2 10 Galea B
Ibarsusi 0 0 Apurtuarte B
ATLETISMO ORTUELLA 3 7 ZUAZO
Jornada 19 15-Febrero
ZUAZO - Sopuerta Sport
Basurto B - Gorliz
Burtzeña - Askartza-Claret
Balmaseda B - PORTUGALETE B
ERANDIO B - SANTURTZI B
Astrabuduako B - SOLOKOETXE
Galea B - Ibarsusi
Apurtuarte B - ATLETISMO ORTUELLA
Jornada 20 22-Febrero
Gorliz 3 2 Sopuerta Sport
Askartza-Claret 2 3 Basurto B
PORTUGALETE B 2 2 Burtzeña
SANTURTZI B 7 1 Balmaseda B
SOLOKOETXE 1 3 ERANDIO B
Ibarsusi 4 1 Astrabuduako B
ATLETISMO ORTUELLA 1 2 Galea B
Apurtuarte B 0 2 ZUAZO
Jornada 21 01-Marzo
ZUAZO 5 1 Gorliz
Sopuerta Sport 1 0 Askartza-Claret
Basurto B 3 2 PORTUGALETE B
Burtzeña 2 0 SANTURTZI B
Balmaseda B 3 0 SOLOKOETXE
ERANDIO B 1 0 Ibarsusi
Astrabuduako B 3 0 ATLETISMO ORTUELLA
Galea B 4 1 Apurtuarte B
Jornada 22 08-Marzo
Askartza-Claret 4 2 Gorliz
PORTUGALETE B 1 3 Sopuerta Sport
SANTURTZI B 2 0 Basurto B
SOLOKOETXE 3 2 Burtzeña
Ibarsusi 2 1 Balmaseda B
ATLETISMO ORTUELLA 1 1 ERANDIO B
Apurtuarte B 0 1 Astrabuduako B
Galea B 0 0 ZUAZO
Jornada 23 15-Marzo
ZUAZO - Askartza-Claret
Gorliz - PORTUGALETE B
Sopuerta Sport - SANTURTZI B
Basurto B - SOLOKOETXE
Burtzeña - Ibarsusi
Balmaseda B - ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO B - Apurtuarte B
Astrabuduako B - Galea B
Jornada 24 22-Marzo
PORTUGALETE B - Askartza-Claret
SANTURTZI B - Gorliz
SOLOKOETXE - Sopuerta Sport
Ibarsusi - Basurto B
ATLETISMO ORTUELLA - Burtzeña
Apurtuarte B - Balmaseda B
Galea B - ERANDIO B
Astrabuduako B - ZUAZO
Jornada 25 29-Marzo
ZUAZO - PORTUGALETE B
Askartza-Claret - SANTURTZI B
Gorliz - SOLOKOETXE
Sopuerta Sport 3 1 Ibarsusi
Basurto B - ATLETISMO ORTUELLA
Burtzeña - Apurtuarte B
Balmaseda B - Galea B
ERANDIO B - Astrabuduako B
Jornada 26 12-Abril
SANTURTZI B - PORTUGALETE B
SOLOKOETXE - Askartza-Claret
Ibarsusi - Gorliz
ATLETISMO ORTUELLA - Sopuerta Sport
Apurtuarte B - Basurto B
Galea B - Burtzeña
Astrabuduako B - Balmaseda B
ERANDIO B - ZUAZO
Jornada 27 19-Abril
ZUAZO - SANTURTZI B
PORTUGALETE B - SOLOKOETXE
Askartza-Claret - Ibarsusi
Gorliz - ATLETISMO ORTUELLA
Sopuerta Sport - Apurtuarte B
Basurto B - Galea B
Burtzeña - Astrabuduako B
Balmaseda B - ERANDIO B
Jornada 28 26-Abril
SOLOKOETXE - SANTURTZI B
Ibarsusi - PORTUGALETE B
ATLETISMO ORTUELLA - Askartza-Claret
Apurtuarte B - Gorliz
Galea B 0 4 Sopuerta Sport
Astrabuduako B - Basurto B
ERANDIO B - Burtzeña
Balmaseda B - ZUAZO
Jornada 29 03-Mayo
SOLOKOETXE - ZUAZO
SANTURTZI B - Ibarsusi
PORTUGALETE B - ATLETISMO ORTUELLA
Askartza-Claret - Apurtuarte B
Gorliz - Galea B
Sopuerta Sport - Astrabuduako B
Basurto B - ERANDIO B
Burtzeña - Balmaseda B
Jornada 30 10-Mayo
Ibarsusi - SOLOKOETXE
ATLETISMO ORTUELLA - SANTURTZI B
Apurtuarte B - PORTUGALETE B
Galea B - Askartza-Claret
Astrabuduako B - Gorliz
ERANDIO B - Sopuerta Sport
Balmaseda B - Basurto B
ZUAZO - Burtzeña

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Eneko Benito 4 41
Imagen jugador equipo Iñaki Macia 3 11
Imagen jugador equipo Ander Arteagabeitia 1 28
Imagen jugador equipo Unai Portugues 1 14

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar